Одинцово, бульв. Любы Новоселовой, 18
ещё

Новое диагностическое оборудование для ЛОР органов

Приобретен и запущен в работу ультратонкий назофаринголарингоскоп Pentax.

Эндоскопия ЛОР-органов при помощи назофаринголарингоскопа в настоящее время является абсолютно безопасным и безболезненным методом обследования, позволяющим диагностировать размер аденоидных вегетаций (степень аденоидов) у детей, что важно для решения вопроса о необходимости их оперативного лечения или же более точной оценки результатов их консервативного лечения.

Ультратонкий назофаринголарингоскоп позволяет детально осмотреть полость носа и носоглотки, оценить состояние устьев слуховых труб, которые при обычном осмотре не видны, но являются входными воротами для инфекции в среднее ухо, то есть установить причину частых отитов.

Дистальный конец прибора специально закруглен чтобы свести к минимуму ощущение дискомфорта у пациента, а также сделать введение прибора менее травматичным. Эта особенность в сочетании с ультратонкой 2,4 мм вводимой трубкой делает идеальным для детей и/или взрослых с сильными стриктурами, позволяет осматривать вход в гайморову пазуху, что практически невозможно сделать при использовании приборов обычного диаметра.

Для взрослых пациентов ларингоскопия эндоскопом позволяет более точно оценить состояние голосовых складок и гортани в целом, что важно в диагностике доброкачественных и злокачественных новообразований данной области.