Одинцово, бульв. Любы Новоселовой, 18
ещё

Плазмолифтинг в Одинцово - восстановление естественной красоты кожи лица

Плазмолифтинг – восстановление естественной красоты кожи лица! Это новая методика, которая осуществила переворот в коррекции возрастных изменений кожи, лечении угревой болезни и выпадения волос!

Плазмолифтинг – процедура аутологичного клеточного омоложения(Autologous Cell Rejuvenation), выполняется по технологии PRP (Platelet RichPlasma). Плазмолифтинг представляет собой метод внутрикожного введения обогащенной тромбоцитами плазмы пациента. Это жидкая часть крови, в состав которой входят витамины, ферменты, белки, гормоны и другие активные вещества,обладающие мощным омолаживающим эффектом.

Процедура Плазмолифтинга невероятно популярна в последние годы в ведущих клиниках эстетической медицины Франции, Италии, Швейцарии и Израиля.

После введения в кожу концентрата плазмы запускаются механизмы омоложения, ускоряется восстановление кожи. Улучшаются обменные процессы,клетки кожи начинают активно делиться, усиливается синтез коллагена игиалуроновой кислоты. В результате мы получаем комбинированный эффект омоложения: регенерация и восполнение дефицита коллагена и эластина.

Чтобы усилить и закрепить полученный эффект, желательно провести курс Плазмолифтинга из нескольких процедур с интервалом в 2-4 недели. В этом случае процедура дает стойкий выраженный результат.

Этапы процедуры «Плазмолифтинг»

Приготовление плазменного концентрата

Этот этап является самым важным в процедуре Плазмолифтинга. У пациента производится забор небольшого количества крови (примерно15 мл), кровь обрабатывается в центрифуге в специальных условиях для отделения собственно плазмы от других форменных элементов крови. Полученный концентрат плазмы пациента, богатый тромбоцитами, содержит специфические белки, так называемые факторы роста. Они участвуют в регенерации всех тканей организма, привлекая собственные стволовые клетки в область повреждения и стимулируя их деление.

Выполнение процедуры

Технология выполнения процедуры ничем не отличается от традиционной мезотерапии: кожу обрабатывают антисептиком, при необходимости наносят обезболивающий крем, при помощи очень тонких мезотерапевтических игл проводят серию инъекций, затем еще раз обрабатывают кожу антисептиком, наносят успокаивающую сыворотку.

Период реабилитации и его особенности

Восстановительный период протекает легко и непродолжительно. В течение 2-3 дней после процедуры рекомендуется отказаться от посещения сауны, бассейна, солярия;обеспечить адекватную защиту от солнца.

Показания к проведению процедуры Плазмолифтинга

  • Коррекция возрастных изменений кожи;
  • снижение тургора и эластичности кожи лица и тела;
  • лечение рубцовых изменений кожи и стрий;
  • лечение акне;
  • восстановление кожи после воздействия агрессивных факторов внешней среды (например, избыточная инсоляция и действие токсических продуктов в атмосфере) и косметологических процедур, проводимых с нарушением целостности верхних слоев кожи (например, химические и лазерные пилинги).

Противопоказания

  • Процедура Плазмолифтинга имеет ряд противопоказаний:
  • прием лекарственных средств – антикоагулянтов;
  • нарушение свертываемости крови различной этиологии;
  • воспалительные процессы на коже в зоне проведения процедуры;
  • вирусные инфекции (герпес) в период обострения.

Очевидные преимущества метода

  • Введение плазмы абсолютно безопасно, поскольку мы используем собственную кровь пациента, а значит, исключен риск аллергии, заражения или отторжения препарата;
  • легкая переносимость процедуры;
  • короткий и легкий период реабилитации;
  • возможность успешного сочетания процедуры Плазмолифтинга с другими методами омоложения.