Одинцово, бульв. Любы Новоселовой, 18
ещё

Вакцинация от гриппа

В медицинском центре «МедЛюкс» проводится вакцинация взрослых и детей с 6 месяцев препаратом Ультрикс Квадри для профилактики гриппа.

Наименование услуги Стоимость
Прививка четырехвалентной вакциной Ультрикс Квадри против гриппа 1300

Для чего нужна вакцинация от гриппа

С наступлением осени риск заболеть гриппом значительно возрастает. Вакцинация позволяет подготовиться к эпидсезону и сделать свой организм более устойчивым к вирусу.

Вирус гриппа мутирует постоянно, поэтому производители вакцин тщательно следят за текущей эпидемиологической обстановкой и регулярно обновляют вакцины с учетом последних массовых мутаций. Чтобы защититься от гриппа, важно делать прививку ежегодно, причем озаботиться этим вопросом следует заранее, ведь на формирование иммунитета к вирусу организму требуется время (не меньше недели).

Противопоказания

  • Аллергия на куриный белок;
  • аллергическая реакция при предыдущей прививке от гриппа;
  • острое заболевание, повышенная температура;
  • обострение хронических заболеваний.

Показания к вакцинации

К группам риска относятся люди, ввиду профессии часто общающиеся с другими людьми, лица, имеющие предрасположенность к заболеванию ОРВИ, пожилые люди, а также страдающие хроническими заболеваниями сердца, легких, почек, эндокринной и нервной системы.

Кроме того, к группе риска относятся дети, посещающие детский сад, школу или другие учебные заведения. Вакцинация детей проводится с 6-месячного возраста.

Защитите себя и своих близких!

Подробная информация и запись по телефону: +7 (495) 593-01-23